Мой адрес Советский Союз: спортивные костюмы СССР снова в моде!

11.02.2020

Все мы любим вспомнить прошлое, ностальгия не чужда даже деятелям искусства. Возможно, поэтому главный тренд сезона – ретро. Рассказываем о том, как дизайнеры ADDIC SPORT умело сочетают ретро-стиль и спортивную одежду.

Почему Советский Союз?

Тематика выбрана не случайно. Любую хорошую идею можно сделать еще лучше, если привнести в нее индивидуальность и колорит. В советское время забота о здоровье являлась ценностью на национальном уровне, а спорт был в каждом дворе. Поэтому вдохновение у дизайнеров нашлось именно в спортивных костюмах времен СССР.

Умеренность и лаконичность

Спортивные костюмы советских сборных отличались традиционностью и минимализмом. Они были универсальны, просты и, главное, удобны.

На олимпиаде 1952 года в Хельсинки сборная Советского Союза вышла в лаконичных черных трикотажных костюмах с надписью «СССР» на груди. Спустя 4 года, в Мельбурне, дизайн и конструкция спортивной одежды претерпели лишь небольшие изменения: появились высокие воротники на молнии.

Современные костюмы от ADDIC SPORT взяли лучшие качества у советских основателей.

Яркие детали и символика СССР

Но уклон на минимализм вовсе не означает всякое отсутствие ярких деталей и скучный дизайн. В ассортименте представлено множество моделей в самых различных расцветках. Если вы предпочитаете разнообразие цвета и интересные дизайнерские решения, то вам не составит труда найти яркий костюм с символикой Советского Союза. Аутентичность и стиль от этого не пострадают, наоборот, традиции в современном прочтении выглядят еще интереснее.

Как носить?

Несмотря на очевидное предназначение костюмов, их можно носить не только во время тренировок. Современная мода с позволяет сочетать в образе разные стили и направления, поэтому никто не мешает вам экспериментировать. Например, спортивные брюки СССР можно носить с широкой футболкой и джинсовой курткой - получаем повседневный спорт-кэжуал look.

Где найти?

Есть понятие «вещи из бабушкиного сундука», оно относится ко всем ретро-вещам и означает, что одежда выглядит, словно она действительно осталась с чьей-то молодости.

Что касается спортивной одежды, можно попробовать заглянуть в дедушкину спортивную сумку, может что-то найдется.

Но если на спортивную амуницию родственников совершить набег не удалось, а иметь костюм «СССР» хочется, то можно приобрести его на сайте ADDIC SPORT. Тем более, что ассортимент костюмов достаточно широкий.