Через тернии к звездам: как флис завоевал сердца

11.02.2020

Тренд пришел, откуда не ждали. Всего пару лет назад вещи из флиса считались привилегией людей в возрасте, сегодня же – это модный мастхэв. Разбираемся, откуда пошла мода и как носить самый спорный материал.

Кое-что о материале

Мягкий, нежный и, главное, удобный материал полностью состоит из синтетических волокон. Одежда из флиса отличается функциональностью, не пропускает влагу и прекрасно сохраняет тепло. С этим списком преимуществ всеобщее признание флиса было делом времени.

"

Почему сейчас

Тенденция предпочитать удобство шику проявлялась в модной индустрии уже давно. Дизайнеры, модели и голливудские селебрити формируют новые коллекции и свой гардероб, опираясь на комфорт, а не на роскошь. Сейчас любовь к удобным материалам и простым дизайнам стала особенно яркой и превратилась в своего рода новую моду. И если до этого флис обычно был в стороне от модных изысканий, то, когда речь заходит об удобстве, одежда из флиса оставляет позади многие материалы.

"

Кто законодатель

Как это часто бывает, все началось с одного смелого дизайнера. Она создавала женскую одежду и пользовалась достаточным успехом. Но в 2018 году дочь китайских эмигрантов решилась сделать совершенно неожиданную и яркую коллекцию и для мужчин, и для женщин. Основным материалом в ней стал флис, а главным вдохновением – небрежность, с какой одеваются «бабули из Чайна-таун».

"

После представления новой линейки, девушка из статуса популярного дизайнера стала дизайнером культовым. Популярность флиса росла на глазах, а куртки из мягкого пушистого материала стали носить Джиджи Хадид, Дэнни Боумен и многие другие.

"

Как и куда носить

Многослойность сейчас в моде, а, учитывая время года, она еще и актуальна. Толстовки из флиса не слишком толстые и прекрасно сохраняют тепло, поэтому носить их под верхнюю одежду – одно удовольствие.

Для более теплого времени года существуют полноценные флисовые куртки, которые теплее обыкновенных толстовок и прекрасно подойдут для поздней осени.

"

Вещи из флиса – довольно смелое решение, но если вы готовы к экспериментам и хотите, чтобы ваш образ соответствовал характеру и внутреннему миру, то это решение для вас.

"

Флис сейчас можно сочетать практически с любыми вещами из гардероба, начиная с плиссированных юбок и заканчивая шортами. Ну а обо всех преимуществах флисовых спортивных костюмов можно говорить бесконечно!

Неужели не хочется выглядеть необычно и стильно во время городской прогулки или сидя за столиком в ресторане горнолыжного курорта?

"

ADDIC SPORT тоже следит за главными тенденциями, поэтому на нашем сайте вы легко сможете выбрать достойную толстовку из флиса или удобный спортивный костюм.